Удаленный сервер возвратил ошибку: (403) Запрещено.

spocher

Удаленный сервер возвратил ошибку: (403) Запрещено.

Сообщение#1 » 26.12.2017, 09:26

При запросе к api выдает данный ответ, при чем до этого все работало. Почему так происходит?

NetWatcher
Site Admin

Re: Удаленный сервер возвратил ошибку: (403) Запрещено.

Сообщение#2 » 26.12.2017, 11:53

Наш сервер не отдает 403 ошибку.
Вероятно ваш софт настроен неправильно, либо вы пользуетесь не нашим апи (возможно что то меняли в файле hosts, либо вирусы)
Еще может быть причина в "плохом" прокси, который вмешивается или подменяет ваши запросы

spocher

Сообщение#3 » 26.12.2017, 12:07

Может заголовков каких не хватает?
Запрос точно к вам поступает, а в ответ как уже писал 403 ошибка.
Я из .Net делаю запросы, вчера все работало, сегодня перестало.

NetWatcher
Site Admin

Сообщение#4 » 26.12.2017, 15:02

Нет не нужно заголовков.
Подкрутили некоторые настройки - сейчас не должно быть.
Попробуйте просто в браузерной строке сформировать обычный get запрос - если там ошибки нет, значит проблема где то в софте. Если же есть то пришлите в личку подробнее логи.

spocher

Сообщение#5 » 26.12.2017, 17:17

Через браузерную строку get запросом раз на раз тоже вылазит капча.

Вы понимаете что на http запрос к вашему апи, оно требует ввести капчу?

Зачем капча на апи? В Этом нет смысла, потому что это все равно что нет апи(т.е. им нельзя пользовааться).
Ответ 403 forbidden при запросе к апи, т.к. он не выполняет ваш скрипт апи, а ждет выполнения капчи.
Капчу решаешь, апи отдает ответ.

Капча предназначена для подтверждения что обращается человек.
А как человек может обращаться к апи, понятно что к апи обращаются скрипты. И отсюда вашим Апи с вечера 25.12.17 стало не возможно пользоваться.

Сейчас Google Captcha провереят, при обращении к апи, подключены ли куки, заголовки. И если она видит что скорей всего это программное обращение, то предлагает решить капчу для подтверждения что это человек обращается.

spocher

Сообщение#6 » 26.12.2017, 19:06

Отключите в настройках reCaptcha скрипты вашего API, все равно к API обращаются с ключом приложения и левые запросы будут выдавать ошибки. И проблема будет решена.

NetWatcher
Site Admin

Сообщение#7 » 26.12.2017, 22:35

там нет reCaptcha - то что вы видите - связано с работой WAF

На данный момент мы внесли изменения в его настройки и страниц с капчами вы не должны видеть при запросах к апи

spocher

Сообщение#8 » 27.12.2017, 09:49

У вас именно решение Captcha запрашивается при обращении к скриптам API, что через браузерную строку, что при программном обращении. Так что ваше апи теперь не работоспособно. Капчу значит WAF и вызывает. Вы говорите что у вас нет Captcha, я же говорю что последние 2 дня у вас капча при запросах к апи.

Решаешь капчу пролучаешь ответ API, не решаешь получаешь 403 ошибку. Как вам еще доказать что ваше апи теперь неработоспособно и что бы вы исправили ситуацию, я не знаю. Вот попробуйте запрос на баланс с моим ключом http://api.sms-reg.com/getBalance.php?a ... qbhw4v9rjo, хоть из браузера, хоть из любого другого места.

Вот скрины где видно что это captcha:
Скрин при обращении из браузера, в строке url забит запрос к апи на получение баланса :
https://s.mail.ru/BUMa/XYp43njAH

Скрин при обращении на php тоже на баланс
https://s.mail.ru/EA5p/ciWsygcBK

На c# через webclient просто 403 ошибку выдает.

Надеюсь вы прислушайтесь к моему сообщению и исправите ситуацию, а не будете мне просто говорить что при вызове Api у вас нет Captca. Когда она есть. И как не странно captca в АПИ стала появляться ровно тогда, когда вы подключили к своему сайту (не знаю как это правильно называется), но суть такая когда заходишь на ваш сайт, то вылазит страница где просят подтвердить что я не робот. Вот эта штука теперь еще и блокирует запросы к апи и выдает проверку что я не робот. До этого у вас была какая то другая штука при заходе на сайт, и апи работало. Хотя Апи для того и предназначен что бы к нему обращались программно. Вы так же можете проигнорировать мой пост и дальше считать что у вас все в порядке, ваше право.

Я хочу помочь и вам и себе, что бы люди с помощью вашего сервиса могли регистрировать аккаунты соц сетей в моем софте. Но если мне не получиться решить данную ситуацию и ваше апи так и будет не работоспособным. Будет очень жаль, но есть еще как минимум несколько подобных сервисов где апи доступно и не блокируется капчой. Спасибо за понимание и надеюсь на исправление ситуации

NetWatcher
Site Admin

Сообщение#9 » 27.12.2017, 10:33

Ваше право публиковать свои ключи публично - но потом не обращайтесь с вопросами куда пропал баланс.

Вам уже ответили что изменения внесены и все работает.

Все дальнейшие вопросы по этой теме в личку.