Не пускает в апи - получаю Attention Required! | CloudFlare

zakolduju

Не пускает в апи - получаю Attention Required! | CloudFlare

Сообщение#1 » 12.02.2016, 17:05

Добрый день.

Пытаюсь работать с апи - все время вылазит ошибка

"Please enable cookies.
One more step

Please complete the security check to access sms-reg.com

Why do I have to complete a CAPTCHA?

Completing the CAPTCHA proves you are a human and gives you temporary access to the web property.

What can I do to prevent this in the future?

If you are on a personal connection, like at home, you can run an anti-virus scan on your device to make sure it is not infected with malware.

If you are at an office or shared network, you can ask the network administrator to run a scan across the network looking for misconfigured or infected devices."

Т.е. меня что-то за бота считает.
Запросы делаю нечасто (раз в 2-5 секунд).

Что делать?

NetWatcher
Site Admin

Re: Не пускает в апи - получаю Attention Required! | CloudFlare

Сообщение#2 » 12.02.2016, 17:39

как и написано английским текстом - ваш ip адрес (или подсеть) создает запросы, которые скорее всего отправляются вирусами/троянами на вашем копьюетере или на каком то устройстве в вашей сети.
Либо возможно вы используете прокси, которые используются спамерами и т.д.

zakolduju

Сообщение#3 » 12.02.2016, 17:53

Я работаю с апи напрямую, без проксей.

А анализ всех запросов с компьютера через HttpAnalyzerStdV7 показывает что запросы идут только от меня и только к вашему апи.

Насчет других устройств в сети - с моей квартиры точно другие устройства даже не включены.

Получается один вариант - публичный айпишник может другими пользователями так сильно засираться?

NetWatcher
Site Admin

Сообщение#4 » 12.02.2016, 18:16

Если ваш провайдер выдает "серые" адреса (а это довольно распространенная практика), то вполне возможно что с того же адреса сидит еще целый многоквартирный дом или даже квартал.
А заспамлен ли ваш адрес вы можете проверить например http://www.stopforumspam.com/

что делать:
- попробуйте сменить адрес, можно и прокси главное чтобы он был нормальный (не заспамлен)
- попробуйте пройти капчу в ручном режиме в браузере, если ваш софт потом будет при передаче запросов передавать такой же юзерагент как с прошедшего проверку браузера, то с большой долей вероятности вас должно пропускать.

regmen0w

Сообщение#5 » 10.05.2016, 20:07

У меня белый IP. Ну так вот, абсолютно невозможно работать. Я сейчас тестирую новый код и мне постоянно сыпется эта капча, я всего-то несколько 10-ов запросов отправил. Как я ее введу из автоматического бота? Цеплять анти-капчу что ли? Я могу прокси нацепить и через прокси работать конечно, но это жесть. Что прямо так часто ддосят вас?

NetWatcher
Site Admin

Сообщение#6 » 10.05.2016, 20:57

regmen0w писал(а):У меня белый IP. Ну так вот, абсолютно невозможно работать. Я сейчас тестирую новый код и мне постоянно сыпется эта капча, я всего-то несколько 10-ов запросов отправил. Как я ее введу из автоматического бота? Цеплять анти-капчу что ли? Я могу прокси нацепить и через прокси работать конечно, но это жесть. Что прямо так часто ддосят вас?

о какой капче вы говорите? у нас нет капчи для апи
У вас скорее всего запросы бот формирует с нарушением заголовков http из-за чего вас может cloudflare блочить.

Вернуться в «API - программный интерфейс для разработчиков»