Подскажите нубу как зарегать WhatsApp

wanderlust

Подскажите нубу как зарегать WhatsApp

Сообщение#1 » 02.03.2017, 16:33

Доброго времени суток!
Спасибо за Ваш чудесный сервис!
Года 3 назад воспользовался для регистрации вконтакте, посейчас все работает :)
Однако теперь хочу завести себе Ватсап, никогда не имел с ним дела, но не хочу пока на свой телефон регать.
Буду очень рад, если подскажете, желательно пошагово, с чего начать.
Мне не для рассылок, мне для личного пользования исключительно.
Значит, я скачиваю приложение в виде .apk файла в телефон, устанавливаю его, так?
Дальше, телефон в инет идет через wi-fi (например симки нет вообще, или старая/древняя,...)
Так он сможет зарегистрироваться, или ему обязательно надо именно через мобильную связь (т.е. через настоящую симку) в интернет?
Дальше, я у вас запрашиваю номер, и потом что мне делать -- этот номер вводить в приложении в телефоне? А он не заподозрит то, что я указываю ваш номер для приема СМС, а в телефоне в это время симка совсем с другим номером, или вообще древняя завно отключенная? Ведь он же считывает номер с телефона, и даже IMEI, как я понимаю.. Или это не критично, и можно с одим номером в телефоне указывать другой номер при регистрации? И потом в будущем, не будет ли он скажем через неск. месяцев запрашивать смс-подтверждение на тот же номер?
Подскажите, пожалуйста, где бы почитать-посмотреть все в подробностях, чтоб не наступить на грабли и не быть забаненным ватсапом навечно :-)
Спасибо!

Вернуться в «WhatsApp, Viber»