Какие есть устройства для активаций кроме мобильного ?

User100500

Какие есть устройства для активаций кроме мобильного ?

Сообщение#1 » 08.04.2012, 13:00

Может кто знает есть ли какие то устройства что б вставил несколько симок и получаешь смс, там же их копируешь и вставляешь уже на сайте. Или все кто активируют - сидят с кучей мобилок и переставляют симки как я ? :geek:

Noise

Re: Какие есть устройства для активаций кроме мобильного ?

Сообщение#2 » 08.04.2012, 16:54

Решений этого вопроса масса. Приведу два из них один попроще, второй посложнее.
Итак тот который попроще - просто купи себе любой GSM модем (понятное дело проверить чтобы он не был залочен под определенного оператора)
что то типа такого Изображение
Более сложные варианты это например gsm-терминалы и шлюзы.. есть правда предостережение - скажу сразу они рассчитаны больше на то что симка один раз ставится и если и вынимается то редко.
Вообще под специфику использования симок именно для активаций технических решений как таковых нету, просто потому что в действительности это не настолько массово-востребованная сфера. Ну тоесть если бы речь шла о миллионах активаций, то думаю китайцы бы уже давно сделали бы какой то девайс

LaJes

Сообщение#3 » 10.04.2012, 18:59

тоже работаю с GSM модемом
только 1 девайса маловато.
Как подключить несколько GSM модемов?
Решений в поиске не нашол.
Возможно их и нет

JamesBrown

Сообщение#4 » 11.04.2012, 23:26

Возможно поможет виртуальная машина с запущенными несколькими операционками, каждая из которых связана с определенным портом USB на мамке. В каждом порту по модему.
Сначала все проверяешь на двух модемах и своей мамке. Если система работает и все устраивает, то покупаешь мамку с максимальным количеством портов USB и модемы.

Noise

Сообщение#5 » 12.04.2012, 15:24

кстати вариант. надо попробовать.
насколько помнится в VMware там можно назначать какие из юсб портов будет юзать отдельная виртуальная машина.

LaJes

Сообщение#6 » 23.04.2012, 16:59

ну чтото получилось с настройкой модемов из под виртуальных машин?

Noise

Сообщение#7 » 23.04.2012, 18:08

неа) попробуй - отпишешь что получилось.

Veritas

Сообщение#8 » 16.05.2012, 14:23

Существует программа "Mobile partner", которая позволяет переключаться между несколькими модемами, используемыми одновременно. Для подключения нескольких модемов, в свое время, когда требовалась многопоточность, использовал обыкновенный USB концентратор на 8 портов.

registrator

Сообщение#9 » 19.05.2012, 22:48

Veritas писал(а):Существует программа "Mobile partner", которая позволяет переключаться между несколькими модемами, используемыми одновременно. Для подключения нескольких модемов, в свое время, когда требовалась многопоточность, использовал обыкновенный USB концентратор на 8 портов.
Mobile partner єто исходник, сейчас каждый оператор делает с понтом свою программу из него. Попробовал некоторые из них, есть одна большая проблема, почти на всех не копируется номер своего телефона, к примеру в киевстар по запросу *161# приходит твой номер. Так вот только в проге от киевстар в поле где получашь ответы на запросы - можно копировать текст. В принципе от киевстара програмка меня устраивает пока что, но там есть минусы: нет возможности принимать звонки и переключать устройства в моём случае USB модем.

Подскажи, может есть какая то сборка где всё фунциклирует: звонки, копирование сообщений из стандартных запросов, переключение устройств.

Veritas

Сообщение#10 » 20.05.2012, 15:13

registrator писал(а):
Mobile partner єто исходник, сейчас каждый оператор делает с понтом свою программу из него. Попробовал некоторые из них, есть одна большая проблема, почти на всех не копируется номер своего телефона, к примеру в киевстар по запросу *161# приходит твой номер. Так вот только в проге от киевстар в поле где получашь ответы на запросы - можно копировать текст. В принципе от киевстара програмка меня устраивает пока что, но там есть минусы: нет возможности принимать звонки и переключать устройства в моём случае USB модем.

Подскажи, может есть какая то сборка где всё фунциклирует: звонки, копирование сообщений из стандартных запросов, переключение устройств.
Ну, конкретно в моей сборке Mobile partner, проблем с копированием номеров большой РУ тройки я не испытывал, что Мегафоновские USSD ответы, что БИ и МТСовские смски. Касаемо УА операторов, ничего не могу сказать, ибо не пользовался ими. Могу скинуть тебе дистрибутив того что есть у меня, мало ли, может поможет.

http://files.mail.ru/XN8TY2