Почему блокируются страницы ВК

Yaaroslav

Почему блокируются страницы ВК

Сообщение#1 » 20.02.2017, 23:38

Проверка безопасности
Вы пытаетесь зайти под именем ... из необычного места.

Вот заказал я аккаунты. И мне интересно: сколько могу в день заходить с моего нового места, да так, чтобы меня не заблокировал Вконакт? Какой предел захода? Я вот заходил до 5 аккаунтов - в день(при этом каждые 2 аккаунта менял браузер), и ничего не случилось.

У кого какой опыт? Подскажите!

Noise

Re: Какой предел захода новых страниц с одного IP адреса

Сообщение#2 » 23.02.2017, 11:00

у каждого свой опыт.

Как мне кажется, сейчас ВК научился определять поведение пользователей не по тому как и откуда они заходят а по тому что они пишут и делают.

По моему опыту - даже если создать десяток акков и заходить на них с одного браузера но при этом ничего не делать то ничего не будет. Но как только начинаеш выполнять какие то похожие действия - например слать одинаковые или похожие тексты, то бан может прилететь даже если на каждый заходить с разного браузера и адреса.

Особенно это заметно если используется любой софт - видимо ВК научился отличать что человек не может выполнять какие то действия так быстро или с такой четкой периодичностью - например когда лайки софтом ставятся ровно каждые 5 секунд, понятно что жиовй человек не может так четко выдерживать время между кликами. Поэтому к выбору софта нужно тоже относиться осторожно

romka73

Сообщение#3 » 24.02.2017, 16:14

бан может прилететь даже сразу после регистрации, даже если ты еще абсолютно ничего не успел сделать, потому что (вариантов много)
1. С этого ИП уже сильно много косячили раньше
2. Регион ИП не совпадает с регионом телефонного номера
3. В последнее время регистрировалось много анкет с очень похожих номеров, которые что-то косячили

romka73

Сообщение#4 » 24.02.2017, 17:04

Yaaroslav писал(а):Проверка безопасности

Такое сообщение появляется ТОЛЬКО тогда, когда Вы пытаетесь зайти из другой страны.
А вообще не желательно заходить с одного компа в разные анкеты, на автоматический бан влияет совокупность подозрительных факторов, то есть этих факторов должно быть несколько, сам по себе заход в разные анкеты одним из них и только он единственный не должен вызвать бан, ведь может же быть так, что большая семья, десяток человек проверяют сообщения с одного компа и одного браузера, но у меня были такие случаи, когда при заходе с компа все анкеты, в которые заходил мгновенно блокировались.

Yaaroslav

Сообщение#5 » 03.03.2017, 12:17

romka73 писал(а):
Yaaroslav писал(а):Проверка безопасности

Такое сообщение появляется ТОЛЬКО тогда, когда Вы пытаетесь зайти из другой страны.
А вообще не желательно заходить с одного компа в разные анкеты, на автоматический бан влияет совокупность подозрительных факторов, то есть этих факторов должно быть несколько, сам по себе заход в разные анкеты одним из них и только он единственный не должен вызвать бан, ведь может же быть так, что большая семья, десяток человек проверяют сообщения с одного компа и одного браузера, но у меня были такие случаи, когда при заходе с компа все анкеты, в которые заходил мгновенно блокировались.

А сколько их было? Насколько серьзным был бан: это была временная заморозка или вечный бан?

Теперь расскажу о своем случае: Когда-то я сделал с одного ИП 13 анкет за одни сутки. Потом, еще имел неосторожность зайти в них: посмотреть как поживают. До этого я сделал еще пару десятков. На следующий день было уничтожено 19 аккаунтов. Они были забанены навсегда.

В связи с этим: я понял такую вещь: с главного аккаунта сидеть только в ТОРе. А для ботов использовать спец группы с неинформативным названием (чтобы создать впечатление для постороннего пользователя, что это просто "тестовое сообщество") Так я мониторю: кто есть, а кого нет, кто "получил по шапке" (временная заморозка), а кого убили(забанили навсегда).

У меня есть еще один особый термин: "Вконтакт косо смотрит" = "Вы пытаетесь зайти с необычного места"

Кстати: по поводу случая с массовым забаном: я нашел такую закономерность, что Вконтакт принимает решение о массовом забане примерно 13:00 по МСК

romka73

Re: Почему блокируются страницы ВК

Сообщение#6 » 04.04.2017, 12:06

Этот массовый забан варьируется, возможно какой-то специальный модератор в специальное время раз в сутки просматривает все подозрительные анкеты, а может это какой-то запускается алгоритм, у меня как-то было полгода почти, что около 19:00, сейчас это время какое-то плавающее, может быть и днем, может быть и ближе к полночи, может и не быть вообще, особенно по выходным.
Я когда-то давно-давно добавлял все такие акки в друзья к одной из анкет и оттуда смотрел кто жив, с кем что и пр. Думаю это все же лучше, чем если все будут вступать в одну группу, а вообще лучше просто сделать программку, которая пройдясь по всем анкетам выведет отчетик - покажет, кто жив, у кого сколько друзей, сколько сегодня забанили, сколько анкет создано и пр.

Вернуться в «ВКонтакте»