Бан вконтакте при большом количестве регистраций с похожими номерами телефонов

romka73

Бан вконтакте при большом количестве регистраций с похожими номерами телефонов

Сообщение#1 » 07.04.2017, 21:08

Если при первом случае были какие-то сомнения, то теперь уже точно уверен
если слишком много регистраций идет с номеров которые отличаются только последними несколькими цифрами, с определенного количества ВК начинает сразу же банить все такие анкеты, сразу же после регистрации
Вы можете опять говорить что-то в стиле "сам дурак", опять рассказывать о том, что вы свою функцию выполнили и вам все пофиг, но блин, поймите уже, наконец-то
никому не нужны такие анкеты, которые не проживут больше нескольких минут
и, соответственно, нахрен нужен такой сервис, который регистрирует мертворожденные анкеты?
Номера 79ХХХХХ****, анкеты банятся СРАЗУ ЖЕ ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ, началось это где-то с полтретьего ночи по МСК, до сих пор при попытке регистрации ВК Россия выдает эти номера, анкеты банятся навсегда именно из-за номера, в этом уверен уже на все 146%, в трубу выпущено полтыщи рублей, сижу с кучей потраченных денег и без нужных мне анкет, регистрировать не могу, потому что опять сунет эти бракованные номера, блин, для начала просто уберите этого человека с этими 79ХХХХХ**** подальше и сделайте с этим что-то, пусть сервис дороже станет в несколько раз, это будет лучше, чем то, что имеем на данный момент.

NetWatcher
Site Admin

Re: Бан вконтакте при большом количестве регистраций с похожими номерами телефонов

Сообщение#2 » 07.04.2017, 21:58

мы работаем над рандомизацией выдачи номера.
уже ближайшим временем номера будут максимально рандомизированы.

Однако это частично будет зависеть от текущего фактического наличия диапазона доступных номеров в наших центрах обработки. Если вы будете в какой то момент считать что номера слишком "похожи" вы можете самостоятельно ограничить регистрацию в вашем софте.

romka73

Re: Бан вконтакте при большом количестве регистраций с похожими номерами телефонов

Сообщение#3 » 07.04.2017, 22:08

отказываться от номера, жать "номер использован" в таких случаях можно? мне нужны анкеты, я каждый раз жду час-два, пытаюсь заказать новый номер, мне снова выдаются они, я знаю, что мне такой не нужен, я не хочу платить 12 рублей просто за попытку проверить, не появились ли другие номера
то, что вы их рандомизируете я так понимаю не уменьшит в итоге количество регистраций с похожих номеров в сутки или вы имеете в виду что-то другое?
нужно запретить регистрировать с похожих номеров более какого-то определенного количества в сутки, не одного пользователя, а на всех, проверьте сколько было регистраций на полтретьего по МСК с 79ХХХХХ****, если других диапазонов нет, проще просто выдавать что номеров нет, чем давать номера, на которые будут регистрироваться мертворожденные анкеты

NetWatcher
Site Admin

Сообщение#4 » 07.04.2017, 22:16

romka73 писал(а):отказываться от номера, жать "номер использован" в таких случаях можно? .....

да жать "номер использован" можно

romka73 писал(а):....
то, что вы их рандомизируете я так понимаю не уменьшит в итоге количество регистраций с похожих номеров в сутки или вы имеете в виду что-то другое?...

это максимально уменьшит количество похожих номеров выдаваемых в относительно короткие периоды (полчаса-час) а значит уменьшит вероятность блокировки со стороны вк-автобана

romka73 писал(а):....
нужно запретить регистрировать с похожих номеров более какого-то определенного количества в сутки, не одного пользователя, а на всех....

к сожалению скорей всего это не реализуемо в практическом плане - иначе стоимость активаций может вырасти в десятки раз с 10-12р до 100-120р - в таком случае вы можете просто сразу пользоваться нашими номерами для аренды - стоимость от 50р за 3 часа и там имеется возможность выбора по маске из первых 6 цифр номера.

romka73

Сообщение#5 » 24.05.2017, 21:10

И опять такая же проблема, опять сотни рублей впустую, теперь номера, начинающиеся на "796887..."
Все-таки объясните. Если я отказываюсь по каким-то причинам от предложенного номера, снимается два рубля? Просто когда регистрации идут непрерывным потоком, проследить когда сколько снялось очень сложно. Это два рубля никогда не возвращаются? Даже если мне предложили номер, на который ВК отказывается что либо регистрировать?

NetWatcher
Site Admin

Сообщение#6 » 24.05.2017, 21:56

romka73 писал(а):И опять такая же проблема, опять сотни рублей впустую, теперь номера, начинающиеся на "796887..."
Все-таки объясните. Если я отказываюсь по каким-то причинам от предложенного номера, снимается два рубля? Просто когда регистрации идут непрерывным потоком, проследить когда сколько снялось очень сложно. Это два рубля никогда не возвращаются? Даже если мне предложили номер, на который ВК отказывается что либо регистрировать?

В правилах по этому поводу сказано следующее:
п 2.6 Номер выделен и нажата кнопка "Готов", но не использован (не пришла смс) - комиссия либо не списывается, либо если у вас много таких операций подряд, тогда списывается комиссия за обработку системой в размере 2р.

На практике это работает следующим образом - когда у какогото пользователя идет много подряд запросов и смс не приходят, то система начинает анализировать выдавался ли этот номер другим пользователям и приходили ли у них смс. Если у других пользователей смс приходят, то это говорит о том что проблема не в номерах, а в способе регистрации/настройках/еще чем то у конкретного пользователя и с него начинают списываться 2р в качестве вынужденной меры для предотвращения фрода (тоесть пустого запроса номеров)

romka73

Сообщение#7 » 26.05.2017, 09:48

ВК иногда отказывает регистрировать на конкретный номер, потому что на нем уже есть анкета или номер заблокирован. Эти номера тоже висят в истории, я не вижу, чтобы средства возвращались.

И зачем повторно предлагать одному человеку одни и те же номера, если человек по какой-то причине отказался от него?
И почему так часто случаются глюки, когда человек отказывается, а в истории отображается, как "не было СМС" или даже висит, что СМС приходила?

NetWatcher
Site Admin

Сообщение#8 » 26.05.2017, 10:53

romka73 писал(а):ВК иногда отказывает регистрировать на конкретный номер, потому что на нем уже есть анкета или номер заблокирован. Эти номера тоже висят в истории, я не вижу, чтобы средства возвращались.

И зачем повторно предлагать одному человеку одни и те же номера, если человек по какой-то причине отказался от него?
И почему так часто случаются глюки, когда человек отказывается, а в истории отображается, как "не было СМС" или даже висит, что СМС приходила?

Хотелось бы в очередной раз обратить внимание всех: мы предоставляем исключительно услуги приема смс. И соответственно средства списываются за факт прихода смс. Если смс получено и клиент при этом хочет отказаться от номера то это не значит что платить он за это не будет.

Еще раз - исключительно услуги приема смс.
Подошло-не подошло смс - это уже вопрос не к нам, а к техподдержке соцсети. Почему бы вам с таким же упорством не задавать именно им эти вопросы - почему они блокируют, почему не принимают свои же коды? Видимо потому что вы понимаете что есть причины для блокировок и не в вашу пользу, но в качестве какого то морального реванша решаете вместо обращения в техподдержку соцсетей (которые вас и блочат), требовать решения от нас. Но это не наша сфера и соответственно ничего в этом вопросе мы вам предложить не можем. Мы конечно готовы рассматривать конструктивные предложения, однако мы не волшебники и решить что то не зависящее от нас не сможем.

Также хотелось бы напомнить, что если у вас есть какие то конкретные вопросы по списаниям с определенного аккаунта (с указанием номеров, операций и т.д.), которые требуют нашего вмешательства - то с такими вопросами следует обращаться в личку.
viewtopic.php?f=5&t=2677

romka73

Сообщение#9 » 26.05.2017, 11:46

Почему бы вам с таким же упорством не задавать именно им эти вопросы?

Глупый вопрос, потому что и так понятно, что если человек регистрирует десятки анкет ежедневно, то он в любом случае даже уже одним фактом регистрации такого количества анкет делает то, что очень не нравится соцсети.

почему они блокируют, почему не принимают свои же коды?

Вопрос был в том, что они не принимают номера, а не коды. А не принимают они номера, потому что на них уже зарегистрированы другие анкеты. Поэтому вопрос все-таки к вам, почему вы даете мне номера, на которые уже кто-то регистрировался, притом даете мне их неоднократно, каждый раз получая за это деньги.

мы предоставляем исключительно услуги приема смс

мы поставляем стройматериалы для строительства домов. да, мы знаем, что многие дома рухнут сразу же по причине низкого качества наших стройматериалов, но мы берем деньги просто за их доставку. и вы можете сами опытным путем вычислить, какие материалы некачественные и отказаться от них, заплатив всего 1/6 их стоимости, мы увезем их обратно и привезем другие (а скорее всего те же самые)

хотелось бы напомнить, что если у вас есть какие то конкретные вопросы по списаниям с определенного аккаунта

ну хоть один вопрос прояснился, а то как-то неудобно было писать прямо на форум из-за какого-то одного-двух неправильных списаний

NetWatcher
Site Admin

Сообщение#10 » 26.05.2017, 11:59

romka73 писал(а):Вопрос был в том, что они не принимают номера, а не коды. А не принимают они номера, потому что на них уже зарегистрированы другие анкеты. Поэтому вопрос все-таки к вам, почему вы даете мне номера, на которые уже кто-то регистрировался, притом даете мне их неоднократно, каждый раз получая за это деньги.

Потому что к нам номера поступают в новенькой упаковке и нет возможности знать где они когда либо использовались. Мы за них заплатили деньги и просто взять и выкинуть не можем. Поэтому - да они будут выдаваться пока не используются, или как минимум не окупятся. А вы бы работали себе в минус?

romka73 писал(а):мы поставляем стройматериалы для строительства домов. да, мы знаем, что многие дома рухнут сразу же по причине низкого качества наших стройматериалов, но мы берем деньги просто за их доставку. и вы можете сами опытным путем вычислить, какие материалы некачественные и отказаться от них, заплатив всего 1/6 их стоимости, мы увезем их обратно и привезем другие (а скорее всего те же самые)

Рухнут дома не по причине низкого качества стройматериалов (номера), а по причине их сноса в результате отсутствия разрешения на строительство (админов вк). Да и несколько преувеличено, так как далее вы сами говорите что случаи в принцыпе единичные. Однако если все же грешить только на стройматерилы, то да мы вас не ограничиваем в выборе стройматериалов, можете заказать другие.

Как было сказано ранее - мы готовы рассматривать конструктивные предложения, однако мы не волшебники и решить что-то не зависящее от нас или работающее нам "в минус" не сможем.

Вернуться в «ВКонтакте»