Бан вконтакте при большом количестве регистраций с похожими номерами телефонов

romka73

Бан вконтакте при большом количестве регистраций с похожими номерами телефонов

Сообщение#1 » 07.04.2017, 21:08

Если при первом случае были какие-то сомнения, то теперь уже точно уверен
если слишком много регистраций идет с номеров которые отличаются только последними несколькими цифрами, с определенного количества ВК начинает сразу же банить все такие анкеты, сразу же после регистрации
Вы можете опять говорить что-то в стиле "сам дурак", опять рассказывать о том, что вы свою функцию выполнили и вам все пофиг, но блин, поймите уже, наконец-то
никому не нужны такие анкеты, которые не проживут больше нескольких минут
и, соответственно, нахрен нужен такой сервис, который регистрирует мертворожденные анкеты?
Номера 79ХХХХХ****, анкеты банятся СРАЗУ ЖЕ ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ, началось это где-то с полтретьего ночи по МСК, до сих пор при попытке регистрации ВК Россия выдает эти номера, анкеты банятся навсегда именно из-за номера, в этом уверен уже на все 146%, в трубу выпущено полтыщи рублей, сижу с кучей потраченных денег и без нужных мне анкет, регистрировать не могу, потому что опять сунет эти бракованные номера, блин, для начала просто уберите этого человека с этими 79ХХХХХ**** подальше и сделайте с этим что-то, пусть сервис дороже станет в несколько раз, это будет лучше, чем то, что имеем на данный момент.

NetWatcher
Site Admin

Re: Бан вконтакте при большом количестве регистраций с похожими номерами телефонов

Сообщение#2 » 07.04.2017, 21:58

мы работаем над рандомизацией выдачи номера.
уже ближайшим временем номера будут максимально рандомизированы.

Однако это частично будет зависеть от текущего фактического наличия диапазона доступных номеров в наших центрах обработки. Если вы будете в какой то момент считать что номера слишком "похожи" вы можете самостоятельно ограничить регистрацию в вашем софте.

romka73

Re: Бан вконтакте при большом количестве регистраций с похожими номерами телефонов

Сообщение#3 » 07.04.2017, 22:08

отказываться от номера, жать "номер использован" в таких случаях можно? мне нужны анкеты, я каждый раз жду час-два, пытаюсь заказать новый номер, мне снова выдаются они, я знаю, что мне такой не нужен, я не хочу платить 12 рублей просто за попытку проверить, не появились ли другие номера
то, что вы их рандомизируете я так понимаю не уменьшит в итоге количество регистраций с похожих номеров в сутки или вы имеете в виду что-то другое?
нужно запретить регистрировать с похожих номеров более какого-то определенного количества в сутки, не одного пользователя, а на всех, проверьте сколько было регистраций на полтретьего по МСК с 79ХХХХХ****, если других диапазонов нет, проще просто выдавать что номеров нет, чем давать номера, на которые будут регистрироваться мертворожденные анкеты

NetWatcher
Site Admin

Сообщение#4 » 07.04.2017, 22:16

romka73 писал(а):отказываться от номера, жать "номер использован" в таких случаях можно? .....

да жать "номер использован" можно

romka73 писал(а):....
то, что вы их рандомизируете я так понимаю не уменьшит в итоге количество регистраций с похожих номеров в сутки или вы имеете в виду что-то другое?...

это максимально уменьшит количество похожих номеров выдаваемых в относительно короткие периоды (полчаса-час) а значит уменьшит вероятность блокировки со стороны вк-автобана

romka73 писал(а):....
нужно запретить регистрировать с похожих номеров более какого-то определенного количества в сутки, не одного пользователя, а на всех....

к сожалению скорей всего это не реализуемо в практическом плане - иначе стоимость активаций может вырасти в десятки раз с 10-12р до 100-120р - в таком случае вы можете просто сразу пользоваться нашими номерами для аренды - стоимость от 50р за 3 часа и там имеется возможность выбора по маске из первых 6 цифр номера.

Вернуться в «ВКонтакте»