Повторная выдача использованного номера.

flopix

Повторная выдача использованного номера.

Сообщение#1 » 23.09.2017, 09:07

Почему система выдает мне повторно номер уже использованный мной ранее (смотрите вложение).

Аккаунт активен, не заморожен не заблокипрован и мной используется. Тоесть любой может получить использованный номер и принять смс например для смены пароля и увести накрученный акк с кучей друзей и пр.?

Как это вообще возможно у вас, система что не видит что этот номер был использован и его использование в системе ВК оплачено?
Вложения
phone.JPG
phone.JPG (94.63 КБ) 1357 просмотров

NetWatcher
Site Admin

Re: Повторная выдача использованного номера.

Сообщение#2 » 23.09.2017, 12:34

обычный перевыпуск симкарты.
об этом уже говорилось нераз

flopix

Сообщение#3 » 23.09.2017, 18:01

Спустя 2 месяца после того как она была еще активна?

Так а зачем вы выдаете такие номера? Я понимаю выдать спустя год.
Вы же понимаете что в ВК через 2 месяца после регистрации номер 100% не будет принят.

NetWatcher
Site Admin

Сообщение#4 » 24.09.2017, 09:53

flopix писал(а):Спустя 2 месяца после того как она была еще активна?

Так а зачем вы выдаете такие номера? Я понимаю выдать спустя год.
Вы же понимаете что в ВК через 2 месяца после регистрации номер 100% не будет принят.

п. 7, п.9 viewtopic.php?f=5&t=19
Мы предоставляем конкретную услугу - прием смс.
Что происходит в вк нас не волнует.

flopix

Сообщение#5 » 24.09.2017, 12:47

Я понял вашу позицию.

Но то что карта перевыпущена спустя 2 месяца после ее последнего использования это не может быть правдой.

banaka

Сообщение#6 » 24.09.2017, 17:35

Ну получается, что нет контроля сколько аккаунтов будут зарегистрированы по одному номеру. С такой позицией, все аккаунты ВК быстро будут заблокированы.

NetWatcher
Site Admin

Сообщение#7 » 24.09.2017, 19:44

flopix писал(а):Но то что карта перевыпущена спустя 2 месяца после ее последнего использования это не может быть правдой.

к сожалению, суровая правда заключается в том, что иногда они перевыпускаются даже через месяц. Более того, судя по нашим наблюдения, операторы связи очевидно целенаправленно это делают, так как в данной сфере по нашим подсчетам "обращается" некоторое количество номеров, они регулярно перевыпускаются и в новеньких упаковках попадают либо обратно к нам либо к конкурентам. Да это та правда, которую вам возможно не скажут, те же конкуренты чтобы выглядеть что у них все идеально.

banaka писал(а):Ну получается, что нет контроля сколько аккаунтов будут зарегистрированы по одному номеру. С такой позицией, все аккаунты ВК быстро будут заблокированы.

смотря о каком контроле говорить. У нас технически ограничена возможность выдачи номера, который использовался в нашей системе, ранее чем через 2 месяца. Позже допускаем, потому как во первых как уже сказал выше - к нам они приходят в новеньких упаковках, во вторых как показывает практика если через такой срок будет создан новый или восстановлен аккаунт, то большинство соцсетей к этому относятся лояльно.

LaJes

Сообщение#8 » 25.09.2017, 03:56

flopix писал(а):номер 100% не будет принят.

Может я что то путаю, но восстановить доступ не получиться.
Так как ВК не даст возможность ето сделать если не вести правильно фамилию.
Тоесть можно на такую симку сделать только новый акаунт.
Старый отвяжеться от симкарты...
Припустим 2 месяца ето мало и Вк не даст возможности зарегистрировать новый акк.
Так скрипт sms-reg по результатам запросов отметит этот номер как использованный.
Выдаваться повторно, в общем, уже не будет

flopix

Сообщение#9 » 25.09.2017, 11:40

NetWatcher писал(а):
flopix писал(а):Но то что карта перевыпущена спустя 2 месяца после ее последнего использования это не может быть правдой.

к сожалению, суровая правда заключается в том, что иногда они перевыпускаются даже через месяц. Более того, судя по нашим наблюдения, операторы связи очевидно целенаправленно это делают, так как в данной сфере по нашим подсчетам "обращается" некоторое количество номеров, они регулярно перевыпускаются и в новеньких упаковках попадают либо обратно к нам либо к конкурентам. Да это та правда, которую вам возможно не скажут, те же конкуренты чтобы выглядеть что у них все идеально.

banaka писал(а):Ну получается, что нет контроля сколько аккаунтов будут зарегистрированы по одному номеру. С такой позицией, все аккаунты ВК быстро будут заблокированы.

смотря о каком контроле говорить. У нас технически ограничена возможность выдачи номера, который использовался в нашей системе, ранее чем через 2 месяца. Позже допускаем, потому как во первых как уже сказал выше - к нам они приходят в новеньких упаковках, во вторых как показывает практика если через такой срок будет создан новый или восстановлен аккаунт, то большинство соцсетей к этому относятся лояльно.

Спасибо за ответ.

flopix

Сообщение#10 » 25.09.2017, 11:42

LaJes писал(а):
flopix писал(а):номер 100% не будет принят.

Может я что то путаю, но восстановить доступ не получиться.
Так как ВК не даст возможность ето сделать если не вести правильно фамилию.
Тоесть можно на такую симку сделать только новый акаунт.
Старый отвяжеться от симкарты...

Можно просто попытаться восстановить пароль. Или для этого нужно знать id страницы?

Вернуться в «ВКонтакте»